Орлов заявил, что «Зениту» повезло сохранить ничью в игре со «Спартаком»

26.08.2024 • 19:04

Комментатор Геннадий Орлов отметил, что «Зениту» повезло сохранить ничью в домашней встрече со «Спартаком» в рамках 6-го тура РПЛ.

Матч завершился со счетом 0:0, а петербуржцы с 62-й минуты играли вдесятером после удаления защитника Страхини Эраковича из-за двух желтых карточек.

Он подчеркнул, что «Зенит» оказался в непростой ситуации после удаления и, по его мнению, «Спартак» имел все шансы на победу. Тем не менее, воля игроков «Зенита» позволила команде заработать одно очко.

«Зенит» спасся. Думаю, что «Спартак» мог взять победу. Но воля «Зенита» устояла», — сказал Орлов «Матч ТВ».

Исторически «Спартаку» не удавалось победить «Зенит» с 27 ноября 2017 года, когда встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу москвичей. В прошлом сезоне команды встретились четыре раза, и «Зенит» одержал две победы, еще два матча завершились ничьей.

На данный момент «Зенит» имеет 14 очков и занимает первую строчку в таблице РПЛ, оставаясь без поражений в этом сезоне. «Спартак» с 11 очками находится на четвертой позиции.

В следующем туре «Зенит» сыграет на выезде против «Пари НН», а «Спартак» встретится с казанским «Рубином» в Москве. Оба матча запланированы на 31 августа.