Ошибки Лещука подарили «Спартаку» победу над «Динамо». Вероятность такого исхода составляла 17 процентов

07.04.2024 • 22:01

«Спартак» добился волевой победы над «Динамо» в матче 23 тура РПЛ. Московское дерби завершилось со счетом 1:2.

На гол Луиса Чавеса с пенальти на 5-й минуте красно-белые ответили дублем Александра Соболева (74, 87) после неудачных действий вратаря динамовцев Игоря Лещука.

К концу первого тайма аналитики в лайве оценивали шансы «Спартака» на победу в 17 процентов (коэффициент 5.60). Кэф на то, что спартаковцы не проиграют, достигал трех. До стартового свистка шансы номинальных гостей забрать три очка оценивались в 35 процентов (2.80).

Подопечные Гильермо Абаскаля впервые забили в РПЛ весной после «сухих» матчей с «Зенитом» (0:0), «Факелом» (0:2) и «Уралом» (0:0). С 35 очками «Спартак» занимает шестое место в РПЛ, отставая от «Динамо» на три очка. Команда Марцела Лички теперь отстает от пары лидеров — «Зенита» и «Краснодара» — на шесть и пять очков соответственно.

В следующем туре бело-голубые сыграют с «Уралом» в Екатеринбурге, а «Спартак» — с «Сочи», тоже на выезде.