Осинькин назвал причину, по которой Песьяков покинул поле в перерыве матча с «Рубином»

14.09.2024 • 10:53

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал замену голкипера Сергея Песьякова во время перерыва в матче восьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против казанского «Рубина».

Осинькин сообщил, что голкипер Сергей Песьяков получил травму ещё до перерыва. Тем не менее тренерский штаб решил дать ему возможность продолжить матч. Специалист также подчеркнул, что тренеры, имея пять замен и всего три слота, стремятся провести замену в перерыве.

«Это просто комплекс проблем. Однако на самом деле мы держали с ним определённый контроль, диалог, и он сказал, что доиграет минут 10. Но это было только при длинных выносах, я так понимаю. Это что-то с ногами? Да, это что-то с ногами», — сказал Осинькин в рамках послематчевой пресс-конференции.

Самарским «Крыльям» удалось одержать гостевую победу над «Рубином» со счетом 2:0. По итогам встречи команда Игоря Осинькина расположилась на 9-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 9 очков по итогам 8 встреч. «Рубин», в свою очередь, занимает 8-е место с 10 баллами.