Отец новичка «Колорадо» Штинбурга снял драку своего сына с Задоровым

17.10.2024 • 09:29

В ночь с 16 на 17 октября в Денвере, штат Колорадо, США, на льду стадиона «Болл-Арена» прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Колорадо Эвеланш» и «Бостон Брюинз».

В середине второго периода произошла стычка, в которой сошлись российский защитник «Бостона» Никита Задоров и новичок «Колорадо» Мэтт Штинбург.

С видеозаписью инцидента можно ознакомиться по ссылке.

Российский хоккеист вступился за своего партнера по команде и был наказан дополнительными двумя минутами за удар клюшкой. Штинбург же проводил свой дебютный матч в НХЛ, и за его противостоянием с Задоровым с трибун наблюдал его отец, который вёл видеозапись этого события на свой телефон.

В результате этого противостояния хоккеисты «Бостона» одержали победу со счётом 5:3.

Тревор Штинбург, выступавший в рамках своей карьеры за «Колорадо», был выбран на драфте клубом «Квебек» в 1984 году. Отец Мэтта также был известен своим бойцовским характером и часто получал по 200 минут штрафа за сезон в Национальной хоккейной лиге и Американской хоккейной лиге.