«Отказник» Евгений Кузнецов тренируется с фарм-клубом «Вашингтон Кэпиталз»
Евгений Кузнецов, российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз», провел первую тренировку в составе фарм-клуба «столичных» «Херши Бэрс».
Кузнецов выступал за «Вашингтон» с 2014 года, в сезоне-2017/18 российский в составе команды из столицы США форвард стал обладателем Кубка Стэнли.
5 марта, во вторник, российский нападающий принял участие в тренировке «Херши Бэрс», клуб опубликовал соответствующий видеоролик.
В феврале 2024 года Евгений Кузнецов прошел программу помощи игрокам НХЛ для борьбы с различными зависимостями и психологическими проблемами. По завершении программы нападающий получил разрешение на тренировки, однако был выставлен клубом на драфт отказов и позже был сослан в АХЛ.
В 43-х матчах сезона НХЛ-2023/24 Евгений Кузнецов забросил шесть шайб и сделал 11 результативных передач. В активе у 31-летнего россиянина 17 голевых действий.
«Херши Бэрс» занимают лидирующую позицию в Атлантическом дивизионе Американской хоккейной лиги с 86 очками в 55 матчах регулярного чемпионата. Отрыв от преследующего «Проведенса» составляет 13 баллов.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам