Овчинников: «Хотелось бы, чтобы «Локомотив» выиграл чемпионскую гонку РПЛ»

Овчинников: «Хотелось бы, чтобы «Локомотив» выиграл чемпионскую гонку РПЛ»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказался о чемпионской гонке РПЛ в сезоне-2025/26.

«Еще рано делать выводы. ЦСКА также после своего поражения остается в числе фаворитов. Я вам больше скажу: в претендентах остаются все 16 команд чемпионата. Ну, может, не считая последний клуб — «Сочи». Конечно, я шучу! Но там все «лидеры», поверьте! Сейчас во главе турнирной таблицы «Краснодар». Далее идут «Зенит» и «Локомотив». Как и была эта тройка, так и будет пока. Они ведь впереди всех. Устроят между собой драку за первое место. Хотелось бы, чтобы в этой гонке победил «Локомотив», но у меня свои предпочтения», — заявил он.

Лидером турнирной таблицы является «Краснодар», в активе команды 43 очка после 19 матчей. На второй позиции расположился «Зенит» с 42 очками. Следом идут «Локомотив» (40), ЦСКА (36), «Балтика» (35) и «Спартак» (32).

Ранее главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что с большим уважением относится к бывшему футболисту «Спартака» и сборной СССР Александру Бубнову, несмотря на критику с его стороны.

07.03.2026 • 20:18

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: