Овечкин: перерыв на Турнир четырех наций помог «Вашингтону»
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметил, что пауза в регулярном чемпионате на Турнир четырех наций пошла команде на пользу. Его слова приводит телеграм-канал медиакоманды хоккеиста.
«Конечно, накопилась усталость. Поэтому 10–12-дневный перерыв был полезен и для нас, и для остальных игроков, не участвовавших в турнире. Турнир был насыщенным, много тренировок. А мы за это время успели отдохнуть, восстановиться и подготовиться ко второй половине сезона», — подчеркнул Овечкин.
После возобновления сезона «Кэпиталз» одержали две победы с суммарным счетом 15:6. В последней игре против «Эдмонтона» (7:3) Овечкин оформил хет-трик.
На Турнир четырех наций не вызвали ни одного игрока «Вашингтона».
Турнир четырех наций с участием сборных Канады, США, Финляндии и Швеции проходил с 12 по 20 февраля в Монреале и Бостоне. Победу в нем одержала сборная Канады.
«Вашингтон» с 84 очками после 57 матчей лидирует в Восточной конференции НХЛ.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам