Овечкин про Олимпиаду в Пхенчхане: «Если бы не выиграли, был бы трындец»

Один из лучших хоккеистов мира, нападающий сборной России Александр Овечкин считает, что если бы команда не завоевала золото на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, это был бы позор.

На той Олимпиаде в хоккейном турнире не принимали участие игроки НХЛ, а россияне выступали под нейтральным флагом. В финальном матче они в овертайме победили сборную Германии (4:3).

«Что было бы с нашим хоккеем, если бы в Пхенчхане не забил в конце Гусев? Был бы трындец — в прямом и переносном смысле. Это был бы позор нашего хоккея», — сказал Овечкин на подкасте у комментатора Дениса Казанского и экс-футболиста сборной России Дмитрия Сычева.

Интересно, что Международный олимпийский комитет не признал победу сборной России, т.к. выступала команда Олимпийских спортсменов из России без национального флага, поэтому формально именно сборная России ни разу не завоевывала олимпийское золото.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Подкаст у комментатора Дениса Казанского и Дмитрия Сычева
13.11.2020 • 07:53

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: