Овечкин установил антирекорд по проведенному времени на льду в матче НХЛ

30.11.2023 • 16:44

Александр Овечкин минувшей ночью в поединке между «Вашингтон Кэпиталз»  и «Лос-Анджелес Кингс» установил личный антирекорд по проведенному времени на льду.

Статистический сайт Национальной хоккейной лиги указал, что российский форвард в этой игре провел рекордно малое количество минут на площадке с учетом того, что у нападающего не было травмы или удаления.

Овечкин сыграл  13 минут и 49 секунд за «Кэпиталс» в этом поединке. «Вашингтон» одержал верх над «Лос-Анджелесом» со счетом 2:1. В текущем сезоне Александр в 19 выступлениях набрал 12 (5+7) очков. Он является лучшим бомбардиром «столичных».

«Вашингтон» после победы над «Кингз» идут на восьмом месте Восточной конференции с 24 очками в 19 матчах.

До рекорда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ Овечкину не хватает 67 шайб.