Овечкин заявил, что мог бы сыграть в трех последних матчах регулярного чемпионата НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своём самочувствии. Он получил травму в недавнем матче с «Торонто» и пропустил последние матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Я чувствую себя хорошо и мог бы сыграть в последних трёх матчах, если бы это были встречи в рамках плей-офф. Но так как это были не они, то мы решили быть осторожными», — цитирует Овечкина журналист Саманта Пелл.

При этом Пелл написала, что Овечкин так и не ответил, сыграет ли он в первом матче плей-офф. Она добавила, что выглядит все так, что сыграет. В первом раунде плей-офф «Вашингтон» сыграет с «Флоридой Пантерз». Серия стартует в ночь с 3 на 4 мая. «Флорида» впервые в истории выиграла регулярный чемпионат НХЛ. «Вашингтон» стал восьмым на Востоке.

Ранее главный тренер «Вашингтона» Лавиолетт заявил, что Овечкин вернется в состав только на сто процентов готовым. Он отметил, что не было смысла ставить Овечкина на последние матчи регулярки.

01.05.2022 • 19:17

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: