Парфенов: «Спартак» раздал весной много важнейших очков»

Парфенов: «Спартак» раздал весной много важнейших очков»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Парфенов в беседе с Betonmobile заявил, что «красно-белые» потеряли шансы на борьбу за чемпионство, так как отдали слишком много очков на весеннем отрезке.

— У «Спартака» остаются шансы на чемпионство после поражения от ЦСКА?

— Осталось четыре матча, восемь очков отставания. То есть «Краснодару» нужно проиграть три матча. Это реально? Думаю, нет. Надо быть реалистами. «Спартак» раздал весной много важнейших очков, которые стоили гонки. Если хочешь стать чемпионом, нельзя терять очки, надо вырывать и дожимать соперника, — сказал Парфенов.

26 апреля московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от ЦСКА со счетом 1:2 в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги. В составе гостей отличились Сауль Гуарирапа и Кристиян Бистрович. «Спартак» смог ответить голом Эсекьеля Барко с пенальти.

Последний раз ЦСКА побеждал «Спартак» в феврале 2022 года, тогда команда выиграла со счетом 2:0.

После этого успеха армейцы поднялись на третье место в таблице, набрав 51 очко, уступая «Краснодару» (58) и «Зениту» (54). «Спартак» с 50 очками занимает четвертую позицию.

В следующем туре «Спартак» 4 мая на выезде встретится с воронежским «Факелом», а ЦСКА в тот же день отправится на игру против грозненского «Ахмата».

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
27.04.2025 • 19:47

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: