Павлюченкова прошла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

15.01.2024 • 11:00

32-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прошла во второй круг Открытого чемпионата Австралии.

В первой для себя игре турнира Павлюченкова встретилась с хорватской теннисисткой, 21-й ракеткой мира Донной Векич.

Теннисистки провели на корте один час и 49 минут. Встреча закончилась победой Павлюченковой со счетом 6:4, 6:4. Во втором сете россиянке пришлось больше защищаться, но несмотря на это она смогла собраться и одержать победу.

Следующим соперником Анастасии Павлюченковой станет победительница встречи между испанкой Паулой Бадосой и американкой Тейлор Таунсенд.

Напомним, что на данный момент Анастасия Павлюченкова занимает 46-е место в женском рейтинге АТР.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 14 по 28 января.

Ранее еще одна россиянка Анастасия Потапова в первом круге Australian Open уступила 109-й ракетке мира Кае Юван. Российская спортсменка сенсационно уступила сопернице в двух сетах со счетом 1:6, 4:6.