Карпов: перелом руки грозит Максиму Глушенкову месяцем без футбола

20.08.2024 • 09:31

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков перенёс операцию на правой руке, в ходе которой ему в лучевую кость вставили металлическую спицу. Сейчас футболист чувствует себя хорошо, сообщил в своём Telegram-канале журналист Иван Карпов.

Согласно информации из источника, процесс восстановления Максима Глушенкова займёт от трёх до четырёх недель. Точный срок зависит от скорости заживления перелома.

Максим Глушенков получил травму в матче с «Химками»: на 24-й минуте игры в его кисть попал мяч после удара защитника «Химок» Ориньо. Врачи оказали игроку помощь, но продолжить матч он не смог и покинул поле в первом тайме.

Игра между «Зенитом» и «Химками» завершилась со счётом 1:1. В матче шестого тура 24 августа «Зенит» встретится со «Спартаком».

В рамках текущего сезона 25-летний Максим Глушенков забил девять голов и сделал одну голевую передачу в семи встречах.