Первый гол MELBET-Первой лиги забил Данил Липовой

13.07.2024 • 18:46

В стартовом матче чемпионата «Арсенал» со счетом 1:0 обыграл на своем поле «Черноморец».

Единственный мяч в этой встрече туляки забили в дебюте второго тайма. На 51-й минуте навес Ишхана Гелояна на дальней штанге замкнул новичок команды Данил Липовой. Этот полузащитник еще в 2018 году дебютировал в Премьер-лиге в составе «Динамо» и провел в ней 5 сезонов, также выступая за «Оренбург», «Химки» и «Крылья Советов». Всего в его активе 37 матчей в РПЛ, однако отличиться в ней Липовому так и не удалось. С начала 2023 года он перебрался в Первую лигу: в позапрошлом сезоне играл за «Волгарь», в прошлом – за «Нефтехимик». И за 31 матч записал на свой счет 5 голов. В составе же «Арсенала» Липовой поразил ворота уже в дебютной встрече.

Попытки «Черноморца» спасти игру ни к чему не привели: из 4 ударов гостей ни один не попал в створ ворот. Таким образом, «моряки» продлили свою безвыигрышную серию, которая стартовала еще в первой половине апреля: в Первой лиге они не могут добиться победы на протяжении 10 матчей подряд (5 ничьих и 5 поражений), забив за это время всего 4 гола. Причем уступили в трех последних поединках — в конце прошлого чемпионата на своем поле «Енисею» (0:2) и на чужом «Химкам» (1:2).

«Арсенал» же, покинувший РПЛ по итогам сезона-2021/22 и упустивший шанс вернуться в нее в этом году (в стыковых матчах туляки, обыграв «Пари НН» в гостях 2:1, затем проиграли дома со счетом 0:2), наверняка постарается предпринять новую попытку вновь попасть в элитный дивизион. К слову, в Первой лиге он не проигрывает на своем поле более 10 месяцев – с тех пор, как 11 сентября прошлого года уступил «Химкам» (0:2). Эта беспроигрышная серия туляков насчитывает 13 встреч (10 побед и 3 ничьи), причем по ходу нее они 11 раз сыграли на ноль, пропустив только в поединках с «Кубанью» (3:1) и «Аланией» (3:3).

«Арсенал» (Тула) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:0 (0:0)

Гол: Липовой, 51.