Первый клуб Пеле «Сантос» впервые в истории вылетел во второй бразильский дивизион

07.12.2023 • 09:34

Футбольный клуб «Сантос» впервые в своей истории вылетел из высшего дивизиона Бразилии.

Накануне команда проиграла «Фортелезе» со счётом 1:2. По итогам 38 сыгранных туров чемпионата Бразилии «Сантос» набрал 43 очка и оказался на 17-м месте в турнирной таблице. От «Байи», располагающегося на 16-м месте, «Сантос» отстал на одно очко.

Чемпионом по итогам сезона стал футбольный клуб «Палмейрас», который набрал 70 очков. Второе место занял «Гремио», а на третьей строчке расположился футбольный клуб «Атлетико Минейро», цвета которого защищает бывший игрок питерского «Зенита» Халк.

Напомним, что «Сантос» является восьмикратным чемпионом первенства Бразилии и трехкратным обладателем Кубка Либертадорес.

Наибольшее количество побед команда завоевала во времена выступления Пеле. Легенда футбола начинал свою профессиональную карьеру в «Сантосе» и играл за команду с 1956 по 1974 годы.