Первый тренер Чалова оценил дебютный гол Федора за ПАОК

21.09.2024 • 20:33

Павел Коваль, первый тренер нападающего греческого клуба ПАОК и национальной сборной России Федора Чалова, прокомментировал первый гол своего воспитанника за клуб из Салоников.

«Федя — молодец! Рад, что он забил. Но ему дали сыграть только 20 минут. Дай бог, чтобы продолжал забивать. Может, ему ещё надо адаптироваться. Не каждый может сразу влиться в коллектив. Конечно, первый гол придаст Фёдору уверенности», — сказал Коваль.

21 сентября, в субботу, состоялся матч пятого тура чемпионата Греции между клубами ПАОК и «Волос». Встреча завершилась разгромной победой «черно-белых» с результатом 4:1. Федор Чалов, вышедший на поле на 67-й минуте встречи, отметился дебютным голом за ПАОК.

ПАОК занимает первую строчку в турнирной таблице национального первенства. Коллектив Федора Чалова набрал 13 очков в пяти матчах внутреннего чемпионата. Отрыв от преследующего АЕКа составляет три балла, однако у афинцев есть матч в запасе.