Песков хочет рассказать, смотрел ли Путин церемонию открытия Олимпиады
По информации пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин не наблюдал за церемонией открытия Олимпийских игр 2024 года. Он отметил, что это даже к лучшему.
«Президент не видел церемонии. И слава Богу», — цитирует Пескова «РИА Новости».
Открытие Олимпиады в Париже оказалось в центре внимания из-за негативной реакции общественности, вызванной пародией на «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи, что вызвало обвинения организаторов в неуважении к религиозным убеждениям.
28 июля организаторы принесли извинения, разъяснив, что не стремились никого обидеть.
К концу 2023 года МОК, который запретил участие России и Беларуси в феврале 2022 года из-за политической ситуации, решил разрешить спортсменам из этих стран участвовать в Олимпийских играх 2024 года в статусе нейтральных атлетов. Для этого им необходимо было выполнить ряд условий и пройти квалификацию.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
