Петржела раскритиковал Дзюбу после второго матча россиянина в турецкой лиге

28.08.2022 • 11:14

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела раскритиковал форварда «Адана Демирспор» Артема Дзюбу после матча с «Умраниеспором».

«Адана Демирспор» одержал победу 1:0, но Дзюба отыграл только первый тайм и получил самую низкую оценку от WhoScored (5,81). При этом в своем дебютном матче — против «Фенербахче» — Дзюба забил гол.

По мнению Петржелы, Дзюба еще не раз будет признан худшим игроком матча в Турции. Эксперт назвал россиянина слишком медленным для местного чемпионата. Петржела заявил, что Дзюба отдыхал все лето и поэтому готов только на 45 минут. Чех считает, что сейчас Дзюба идеален для выхода на замену, когда команда уступает в счете. По мнению Петржелы, именно тогда Дзюба может быть эффективен.