Петржела считает, что у «Зенита» нет шансов в матче с «Челси»
Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых с лондонским «Челси» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.
«Да, я действительно считаю, что у «Зенита» нет ни малейшего шанса зацепиться за очки в матче с «Челси». Но это не из-за того, что я так хочу. Просто надо быть честным перед собой. «Челси» — одна из лучших команд мира прямо сейчас», — сказал Петржела.
Экс-тренер питерцев обратил внимание, что путь «Зенита» в Лиге Чемпионов повторяется из года в год. Сперва все обсуждают результаты жеребьёвки и шансы сине-бело-голубых, игроки обещают ответственно отнестись к играм, но следом неизменно идёт провал и ожидание нового розыгрыша еврокубка, где происходит ровно то же самое.
«Зенит» сыграет на групповой стадии ЛЧ с «Челси», «Ювентусом» и «Мальмё». Первая игра пройдёт уже сегодня, 14 сентября, в Лондоне. Начало встречи в 22:00 мск.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам