Плющенко хочет поделиться мнением относительно допуска российских фигуристов к Олимпиаде
Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион и тренер, высказался относительно возможного допуска российских фигуристов на Олимпиаду-2026.
«Очень хорошая новость! Слава богу! Надо работать и готовиться. Это шикарная новость для всех нас. Надо продолжать работать, готовиться к стартам, дальнейшей жизни. Будут у нас чемпионаты мира, международные старты. Мы этого очень ждем», — сказал Плющенко команда «Спорт-Экспресса».
Напомним, что в СМИ появились сведения о том, что российские фигуристы могут получить право выступать на Олимпийских играх — 2026, которые пройдут в Италии.
Спортсмены из России, согласно сообщениям СМИ, будут выступать в нейтральном статусе. Международный союз конькобежцев (ISU) проводит новый квалификационный турнир к Олимпиаде, на котором выступят российские и белорусские фигуристы. На данный момент для указанных стран предусмотрена квота на одного фигуриста, но этот вопрос пока не урегулировали.
Нашли ошибку? Сообщите нам

