Плющев назвал «Динамо» главным разочарованием плей-офф КХЛ после вылета от «Трактора»

22.03.2024 • 20:25

Владимир Плющев, бывший главный тренер национальной сборной России и хоккейный эксперт, отреагировал на вылет московского «Динамо» из Кубка Гагарина-2024 после поражения в четвертом матче серии с челябинским «Трактором».

«Вылет «Динамо» — главное разочарование плей-офф. Я хотел увидеть две московские команды в финале. Неприятно видеть такое поражение», — сказал Плющев.

Экс-наставник национальной команды отметил, что четвертой команды Востока над лидером Запада выглядит странной. Однако Плющев подчеркнул, что победа «Трактора» является достойной и убедительной.

22 марта, в пятницу, состоялся четвертый матч серии четвертьфинала плей-офф Континентельной хоккейной лиги (КХЛ) между московским «Динамо» и челябинским «Трактором». Встреча закончилась поражением «бело-голубых» со счётом 4:5. В составе динамовцев заброшенными шайбами отметились Седрик Пакетт, Джордан Уэлл (дубль) и Эрик О’Дэлл.

Челябинский коллектив победил в серии со счётом 4:0 и вышел в полуфинал турнира.