Плющев оценил игру Бобровского во втором матче серии против «Тампа-Бэй»

24.04.2024 • 13:57

Экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил игру голкипера «Флориды» Сергея Бобровского во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Тампа-Бэй».

Встреча прошла на «Амерант Банк Арене» в Санрайзе в ночь на 24 апреля. Хозяева площадки одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

35-летний Бобровский в прыжке спиной к сопернику отразил шайбу рукой во втором периоде при счете 2:2. Эпизод с эффектным сейвом широко разошелся в заокеанских соцсетях.

Таким образом, «Флорида» увеличила отрыв в серии — 2-0.

«Бобровский молодец. У нас много отличных вратарей, которые выросли без системы «Красной машины», а благодаря работе таких энтузиастов, как Виталий Ерфилов», — сказал Плющев «Матч ТВ».

Успехи российских вратарей в НХЛ

Сергей Бобровский выступает за «Флориду» с 2019 года. Напомним, что 2 марта 2024 года в матче регулярного чемпионата против «Детройта» (4:0) россиянин одержал 390-ю победу в карьере в НХЛ и вышел на второе место среди всех европейских вратарей по этому показателю, опередив Доминика Гашека.