Плющев прокомментировал победу «Авангарда» в третьем матче серии против «Локомотива»

20.03.2024 • 23:40

Владимир Плющев, хоккейный эксперт и бывший главный тренер национальной сборной России, прокомментировал результат третьего матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2024 между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом» (2:1 ОТ).

Эксперт отметил, что в третьем матче серии плей‑офф КХЛ между «Авангардом» и «Локомотивом», последний реабилитировался перед болельщиками за домашний провал в предыдущей игре. По словам Плющева, «Авангарду» не было куда отступать в этой игре, учитывая важность ситуации после поражения во втором матче.

Плющев добавил, что команда играла аккуратно, не рискуя лишний раз в атаке и стараясь избегать контратак. По его мнению, результат был достигнут, но это не означает, что все проблемы решены после замены тренера. Плющев также выразил уверенность в том, что «Авангард» сможет выиграть эту серию.

В среду «Авангард» победил «Локомотив» после недавнего увольнения тренера, в третьем матче второго раунда плей-офф текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 2:1 после овертайма. Два гола в составе «ястребов» забили Семен Чистяков и Рид Буше.