Погребняк назвал сюрпризом удаление Семака после матча с «Ростовом»

Экс-игрок сборной России Павел Погребняк отреагировал на удаление главного тренера «Зенита» Сергея Семака после матча второго тура РПЛ с «Ростовом» (1:1).

После финального свистка Семак вышел на поле и устроил эмоциональный спор с арбитром Евгением Кукуляком. Судья почти сразу показал тренеру красную карточку. Позже сам Семак объяснил, что его удалили за разговор с арбитром, и он не знал, что это запрещено. РПЛ же назвала причиной удаления специалиста «выход на поле в конфронтационной манере с главным судьей».

«Красная карточка Сергею Семаку стала сюрпризом для всех, кто смотрел эту игру, в том числе и для меня. Ведь понять, за что она была показана, оказалось невозможно», — сказал Погребняк.

Он обратил внимание, что Семак не шел на Кукуляка с кулаками и матом не ругался. В этой связи Павел считает правильным обращение «Зенита» в ЭСК по поводу отмены красной карточки. Погребняк отметил, что судьи в таких ситуациях полностью владеют ситуацией и могут объяснять свои решения как захотят. В то же время они тем самым влияют на команду, которая в следующем матче останется без тренера.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Матч ТВ
01.08.2023 • 09:46

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: