Полузащитник «Барселоны» Гюндоган хочет уйти из команды

18.08.2024 • 08:25

Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган выразил желание покинуть команду, о чём сообщает Diario Sport.

Он сообщил о своём решении тренерскому штабу, и руководство клуба не возражает против его продажи.

В первом туре чемпионата Испании «Барселона» одержала победу над «Валенсией» со счётом 2:1. Роберт Левандовский оформил дубль, а Уго Дуро забил единственный гол в составе «Валенсии».

Ранее Гюндоган говорил о возможном переходе в чемпионат Турции, но уточнил, что это произойдёт не летом текущего года.

Илкай Гюндоган присоединился к «Барселоне» летом 2023 года после ухода из «Манчестер Сити». За этот период он провёл 51 матч, в которых забил пять голов и отдал 14 результативных передач. В минувшем сезоне он сыграл 4180 минут.

Действующее соглашение Гюндогана с клубом рассчитано до лета 2025 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 15 миллионов.

В составе «Манчестер Сити» Гюндоган завоевал несколько титулов АПЛ и Лигу Чемпионов.