Пономарев: «Сафонова пока рано признавать футболистом года в России»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ответил на вопрос, считает ли он голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова игроком года в России.
В составе французской команды россиянин в 2025 году выиграл чемпионат и Кубок Франции, а также Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. В финале последнего турнира «ПСЖ» в серии пенальти обыграл «Фламенго». Сафонов в послематчевой серии отразил четыре 11-метровых подряд, став первым вратарем в истории, которому удалось сделать это на турнире под эгидой ФИФА.
«Все свои трофеи он выиграл во Франции и Европе. Молодец! Здорово, что он рискнул и поехал туда. Матвей навязал хорошую конкуренцию сильным голкиперам, в том числе и Джанлуиджи Доннарумме. Но Россия тут ни при чем.
Вот Лионеля Месси могут признать спортсменом года в Аргентине, хотя он там не играет. Но Месси неоднократно получал «Золотой мяч», у него мировой уровень. Это редчайший случай. Но Сафонова пока рано признаваться футболистом или спортсменом года в России», — заявил он.
Ранее спортивный врач Никита Карлицкий в интервью «Матч ТВ» усомнился в диагнозе трехнедельного восстановления для Матвея Сафонова после перелома руки.
Нашли ошибку? Сообщите нам

