Попов: «Глушенкову нужно послушаться Семака. Уход в «Црвену Звезду» — понижение»

Двукратный чемпион России по футболу Алексей Попов в беседе с Betonmobile заявил, что полузащитнику «Зенита» Максиму Глушенкову нужно остаться в составе петербуржского клуба и послушаться главного тренера Сергея Семака.
— Глушенкову нужно послушаться тренера. Тогда все наладится. С этим связаны его проблемы. Ты вроде бы крутой, уникальный для нашего чемпионата игрок, который может пробить, обыграть, но это футбол, а не теннис. Нужно прислушиваться к командным взаимодействиям. Это свойственно всем молодым. Если он будет дисциплинированным и командным игроком, то все будет нормально. Семак — тренер, который многого достиг как игрок и как специалист. Он знает, как нужно правильно управлять футболистами. Если есть проблемы, то только в Глушенкове.
— Уход в «Црвену Звезду» стал бы понижением для Максима?
— Да, логично было бы уйти в какую-нибудь «Севилью», но явно не в «Црвену», которая вылетела из Лиги чемпионов, — сказал Попов.
Во вторник «Зенит» обыграл «Оренбург» в рамках третьего тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России со счетом 5:3. Глушенков забил два мяча и отдал одну голевую передачу.
Ранее полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в разговоре «Матч ТВ» заявил, что кубковая игра против «Оренбурга» получилась зрелищной и наверняка понравилась болельщикам.
Нашли ошибку? Сообщите нам

