Португалия и без Роналду разгромила Швецию со счетом 5:2

22.03.2024 • 12:29

Сборная Португалии в товарищеском матче нанесла эффектное поражение сборной Швеции со счётом 5:2 без звездного Криштиану Роналду.

Счет открыл нападающий «Милана» Рафаэль Леау на 24 минуте. На 33 минуте встречи преимущество португальцев удвоил Матеус Нунес. В концовке первого тайма Бруну Фернандеш забил третий гол, фактически предрешив исход встречи. Кошмар первого тайма продолжился для шведов и во второй половине встречи – Брума сделал счёт 4:0. Сборная Швеции ответила голом Виктора Дьёкереша на 58 минуте игры через минуту после гола Брумы. Однако нападающий «ПСЖ» Гонсалу Рамуш в скором времени забил пятый гол в ворота скандинавской команды. В концовке игры Хокан Нильссон забил второй мяч шведов, установив окончательный счёт матча 5:2.

Напомним, что Криштиану взял небольшой отпуск в Саудовской Аравии, который проведет в компании семьи. Однако к товарищескому матчу португальцев против сборной Словении (26 марта) Роналду все же прибудет в расположение сборной Португалии.

За сборную  Криштиану Роналду 205 матчей и забил 128 голов при 40 голевых передачах. Последний матч за национальную сборную Роналду провел в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2024 против сборной Исландии дома. Матч завершился победой португальцев со счетом 2:0, а Криштиану записал на свой счет голевую передачу.