После сомнительного пенальти болельщики заподозрили арбитра в предвзятости и слали смс с угрозами прямо во время матча

9 сентября состоялся матч 13-го тура чемпионата Финляндии по футболу «ТПС» – «Хака». В середине первого тайма арбитр Антти Мунукка назначил сомнительный пенальти в пользу гостей (тайм-код на видео ниже). Матч завершился со счетом 2:3.

После матча рефери заявил, что после назначения пенальти получил угрозу по смс. Вероятно, болельщики хозяев заподозрили Мунукка в предвзятом судействе.

«Мне угрожали расправой во время матча. Сразу после игры я проинформировал делегата лиги, инцидент отражен в отчете о матче».

Также арбитр уточнил, что речь не шла об угрозе убийством.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!