Потасовку вратарей сняли во время игры «Бостона» с «Кингз»

На арене «Крипто.ком-Арена» в Лос-Анджелесе (США) состоялся матч НХЛ между «Лос-Анджелес Кингз» и «Бостон Брюинз». За несколько минут до завершения второго периода на льду едва не разгорелась потасовка между вратарями обеих команд — Джереми Свейманом из «Бостона» и Дарси Кемпером из «Кингз».

Инцидент начался после того, как российский нападающий «Брюинз» Марат Хуснутдинов врезался в Кемпера. Вратарь «Кингз» ответил толчком на действия Хуснутдинова. Свейман, защищая своего партнера по команде, выехал навстречу Кемперу. Оба голкипера бросили клюшки, сняли перчатки и шлемы, готовясь к схватке. Однако арбитры оперативно вмешались, предотвратив столкновение. Они подобрались к вратарям, схватили их за форму и оттащили друг от друга. После небольшой паузы матч продолжился.

Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Лос-Анджелес Кингз», гости забросили шайбу первыми, но хозяева переломили ход игры и довели счет до разгромного.

Источник - Чемпионат
24.03.2025 • 08:37

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: