Правительство Украины полностью запретило рекламу азартных игр

Правительство Украины внесло изменения в постановление о противодействии негативным последствиям функционирования азартных игр в интернете.
Документ был утвержден Кабинетом министров 17 мая 2024 года и предполагал введение ряда ограничений для рекламы гемблинга. Внесенные изменения ужесточают ранее принятые меры — теперь любые формы рекламы азартных игр в Украине под полным запретом.
Отметим, что запрет будет действовать до вступления в силу закона о борьбе с игровой зависимостью, над которым сейчас работают депутаты Верховной Рады.
Сейчас в Украине нестабильная ситуация в сфере азартных игр. У некоторых организаций отобраны лицензии и арестованы счета.
Ранее Верховная Рада ликвидировала регулятор ставок в Украине (КРАИЛ). Вместе с ликвидацией внесены были множество изменений:
- ограничение рекламы азартных игр и запрет спонсорства со стороны букмекеров
- определение дополнительных инструментов для ограничения участия в азартных играх для потенциально уязвимых категорий населения на период военного положения
- совершенствование инструментов, применяемых для контроля за работой игорных операторов
- установление дополнительных критериев для аннулирования лицензий, а также совершенствование требований по безупречной деловой репутации руководителей игорных компаний, установление требований к поставщикам услуг в гемблинг-сфере
Нашли ошибку? Сообщите нам

