Пресс-служба AO отреагировала на разгромную победу 16-летней россиянки Андреевой

17.01.2024 • 10:10

Пресс-служба Открытого чемпионата Австралии дала комментарий по поводу неожиданного успеха 16-ти летней российской теннисистки Мирры Андреевой, которая во втором круге соревнований одолела шестую ракетку мира, представительницу Туниса Онс Жабер.

«Звезда родилась! 16-летняя Андреева ошеломила сеянную под шестым номером Жабер, обыграв её со счётом 6:0, 6:2, и вышла в третий круг!», — написала пресс-служба турнира в своих социальных сетях.

Напомним, что Мирра Андреева стала самой юной теннисисткой, выигравшей первый сет со счетом 6:0 у спортсменки из первой десятки рейтинга. Это достижение россиянка установила в возрасте 16 лет и 263 дня.

Андреева и Жабер провели на корте всего 54 минуты. Победа досталась 16-летней российской спортсменке со счетом 6:0, 6:2.

В следующем матче Открытого чемпионата Австралии 2024 года, который проходит в Мельбурне, Мирра Андреева, юная россиянка, сыграет против французской соперницы Диан Парри. Француженка на данный момент находится на 72 позиции в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация).