Президент Ла Лиги Тебас разъяснил причины отсутствия системы определения гола в лиге

24.04.2024 • 17:57

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал, почему в испанском чемпионате не внедрена система автоматического определения гола.

Тебас назвал систему далекой от идеала и слишком дорогостоящей.

«В течение сезона призрачные голы забиваются три или четыре раза, и если добавить, что она не идеальна, ценность её использования очень высока. Это означает вложение от $ 5 до 6 млн для того, чтобы её использовали один раз и с сомнениями», — приводит слова Тебаса Marca.

Напомним, что «Эль-Класико» между «Реалом» и «Барселоной» завершился со счетом 3:2.

На 28 минуте матча Ламин Ямал после подачи мяча с углового подправил мяч пяткой в ближний угол ворот Андрея Лунина. Голкипер выгреб мяч из ворот, но не ясно, сумел ли он сделать этого до полного пересечения мячом линии или нет.

«Реал» оторвался от «Барселоны» на 11 очков за 6 туров до финиша. Команда продолжает выступления в Лиге чемпионов, пройдя в четвертьфинале английский «Манчестер Сити». «Барселона» покинула турнир из-за домашнего разгромного поражения от ПСЖ.

В 33 туре «Реал» отправится в гости к «Реалу Сосьедаду», а «Барселона» примет дома «Валенсию».