Призер ЧМ Леонова разобрала произведшее фурор выступление Туктамышевой в короткой программе

24.03.2021 • 23:37

Серебряный призёр чемпионата мира фгуристка Алёна Леонова прокомментировала выступление Елизаветы Туктамышевой в короткой программе на чемпионате мира. Она стала третьей, а Щербакова — первой. Трусова пока лишь 12-я.

«Наконец-то, Лизе поставили заслуженные баллы.

Мне показалось, что Лиза была немного зажата в начале, до акселя и каскада. Но это от волнения. Когда она выполнила каскад, сразу почувствовались лёгкость и кайф, которые она получала от короткой программы», — приводит слова Леоновой «Спорт день за днём».

Трусову поддержали многие, включая экспертов и знаменитых спикеров. Эксперты считают, что у спортсменки есть шанс наверстать упущенное в произвольной программе. Трусова стала 12-й в первый день ЧМ-2021. Лидирует Щербакова, Туктамышева — третья.

Туктамывевой и ее программой восхитились все. Она отобралась с четвертого места чемпионата России. Но стала лучше среди взрослых фигуристок. Сама Елизавета заявила, что ее цель — попасть на Олимпиаду.

Щербакову считали одной из главных фавориток. Есть мнение, что у России есть шансы на полный пьедестал в женском одиночном катании.