Призер ОИ Морилов отказался называть провальным выступление сборной России в масс-старте

06.03.2021 • 17:38

Бронзовый призер Олимпийских игр Николай Морилов высказался об итое масс-старта для лыжниц сборной России.

«Нормальное выступление. Не сказать, что мы должны им быть довольны, но и провальным не назовешь. Наши девочки в десятке и сразу за ней — это хороший уровень. Они вторые в мире на данный момент. Как показала эта гонка и весь чемпионат, с норвежками соперничать трудно», — сказал Морилов.

Сегодня, 6 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) прошел женский масс-старт. Лучшей из представительниц сборной России сегодня стала Татьяна Сорина (9-е место). Яна Кирпиченко боролась за бронзовую медаль, но после падения стала лишь 12-й. Мария Истомина и Алиса Жамбалова заняли 20-е и 21-е места соответственно.