Прохожие сняли массовую драку английских и немецких фанатов на Евро в Германии

06.07.2024 • 12:27

В центре Дюссельдорфа произошла массовая потасовка между болельщиками сборных Англии и Германии после того, как хозяева Евро-2024 вылетели с турнира. Об этом сообщает Daily Mail.

После четвертьфинального матча, в котором Германия 5 июля уступила Испании, группа английских болельщиков стала провоцировать немецких фанатов. В частности, они исполнили песню, в тексте которой есть слова «вы когда-нибудь видели, чтобы немцы выигрывали войну».

Между немецкими и английскими болельщиками завязалась драка, но стражи порядка оперативно пресекли её. Информации о пострадавших на данный момент нет.

Напомним, в четвертьфинале сборная Германии уступила национальной команде Испании со счётом 1:2. Сборная Англии, в свою очередь, 6 июля поспорит за путёвку в полуфинал с командой Швейцарии.