Прокурор сделал заявление по делу о смерти Диего Марадоны

Прокурор Патрисио Феррари сделал заявление на судебном заседании по делу о смерти Диего Марадоны, которое состоялось в Сан-Исидро, расположенном в пригороде Буэнос-Айреса.

Он подчеркнул, что никто не может утверждать, будто не замечал ухудшение состояния Марадоны, поскольку это было очевидно. По его словам, акт о том, что он стал жертвой убийства, является правдой, и игнорирование этого факта является ложью.

Феррари отметил, что медицинская бригада, которая должна была заботиться о Марадоне, лишь занималась составлением отчетов, пытаясь доказать свою невиновность в том, что на самом деле не было сделано. Он призвал привлечь к ответственности всех, кто был вовлечен в его лечение. По его мнению, все, кто посещал Марадону и видел его состояние, сообщали врачам о его критическом состоянии.

«Его видели лежащим в таком состоянии в постели на протяжении нескольких дней. Не говорить о том, что он стал жертвой убийства, означает врать», — приводит Clarin слова Феррари.

Судебный процесс по делу о смерти легендарного футболиста начался в Аргентине. Марадона, чемпион мира 1986 года, ушел из жизни в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной его смерти назвали остановку сердца.

Источник - Clarin
12.03.2025 • 18:18

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: