Промес рассказал, как Тедеско мотивировал «Спартак» в перерыве матча с «Ахматом»

17.05.2021 • 17:49

Нападающий «Спартака» Квинси Промес рассказал, что говорил главный тренер команды Доменико Тедеско в перерыве матча последнего тура РПЛ с «Ахматом» (2:2).

«Спартак» проигрывал после первого тайма со счетом 0:2.

«Он спросил, сдаемся ли мы или верим в себя. «Если сдаетесь, то скажите сразу, и мы сделаем замены». Его слова реально зацепили игроков. Он вернул нам надежду, и поэтому на второй тайм вышли другими. Спасибо тренеру за этот сезон. Я пришёл попозже, однако вижу, как все в клубе полюбили его. Вижу его работу. Плохо, что Доменико покидает «Спартак», – сказал Промес.

«Спартак» завоевал серебро РПЛ и попал в квалификацию Лиги чемпионов.

О своем уходе по окончании сезона Доменико Тедеско заявил еще в декабре. В этом сезоне красно-белые завоевали серебро. Это первые медали с 2018 года. Команда сыграет в квалификации Лиги чемпионов.

Скорее всего, Тедеско сменит португалец Руй Витория. Есть информация, что он отбыл в Москву для подписания контракта.

Промес вернулся в «Спартак», с которым стал чемпионом РПЛ. В завершившемся сезоне он провел в РПЛ 11 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи.