Путтен сменил Ельцина в сборной Коста-Рики по футболу
20-летний защитник команды «Алахуэленсе» Сантьяго Путтен вновь получил вызов в сборную Коста-Рики для участия в международных матчах, запланированных на март. В то же время 33-летний полузащитник клуба «Эредиано» Ельцин Техеда больше не включается в состав сборной, что, вероятно, связано с его возрастом.
Для российских болельщиков Техеда стал настоящей легендой чемпионатов мира, особенно после его выступления на турнире в Бразилии в 2014 году, когда Коста-Рика удивила всех и дошла до четвертьфинала. Он выходил на поле в каждом матче, и его имя запомнилось многим зрителям.
Интересно, что его имя связано с исторической фигурой. В одном из интервью Техеда объяснял, что его мать, родившая его в 1992 году, была поклонницей Бориса Ельцина, который в те времена был президентом России. Она была впечатлена звучанием этого имени, что и стало причиной его выбора.
В Коста-Рике распространена практика называть детей в честь известных людей, и так он получил имя Ельцин.
Напомним, что Борис Ельцин был первым президентом России, а в 1999 году его сменил Владимир Путин.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
