Пять клубов КХЛ выступили против повышения лимита на легионеров

Ряд клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выступили против повышения лимитов на количество легионеров в заявке. В голосовании из 20 команд 15 проголосовали «за», ещё пять — «против».

По данным издания «Спорт-Экспресс», клубами, проголосовавшими «против», являются петербургский СКА, тольяттинская «Лада», «Сочи» и нижегородское «Торпедо».

Лимит на количество иностранных игроков в заявке на матч КХЛ был ужесточен, начиная с сезона-2023/24. В настоящий момент может быть заявлено не более трех легионеров.

На днях прошло голосование за повышение потолка данного лимита до пяти спортсменов с иностранным паспортом. Большинство клубов Континентальной лиги поддержало данную инициативу.

В случае изменения регламента соревнования его следует согласовать с Министерством спорта Российской Федерации.

Лидером Западной конференции является петербургский СКА, набравший 79 очков в 57 играх. На Востоке первую строчку турнирной таблицы занимает «Металлург» из Магнитогорска с 82 баллами в 59 встречах регулярки.

Источник - «Спорт-Экспресс»
01.02.2024 • 19:12

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: