Ракицкий заявил, что «Зенит» хотел показать красивый футбол в матче с «Ювентусом»

21.10.2021 • 00:24

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал поражение в матче третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1).

«Мы не боялись играть, даже некоторое время доминировали над соперником. У нас были моменты, у нас были эпизоды. Но это футбол, мы не забиваем, у них во втором тайме один момент – они забивают. Для нас это был праздник, мы хотели показать болельщикам, что можем показывать красивый футбол», – заявил Ракицкий.

«Зенит» упустил ничью на 86-й минуте встречи с «Ювентусом» и потерпел второе поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. Ранее команда под руководством главного тренера Сергея Семака уступила с минимальным счетом «Челси» (0:1), а также победила с разгромным счетом «Мальме» (4:0). Сине-бело-голубые с трем очками занимают третье место в турнирной таблице группы Н.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведет на выезде против «Ювентуса». Встреча состоится 2 ноября.