Разъярённые фанаты устроили погром у базы «Севильи»
Поклонники испанского футбольного клуба «Севилья» были крайне разочарованы последними результатами своей команды и решили выразить своё недовольство. Они атаковали автобус клуба, когда он подъезжал к территории базы.
По информации источника, фанаты хотели встретиться с игроками в местном аэропорту, но команде удалось избежать встречи. После этого несколько сотен разгневанных болельщиков встретили автобус у базы и забросали его яйцами.
Фанаты кричали оскорбления, требовали отставки руководства клуба и пытались проникнуть на территорию базы, повредив при этом забор. Сотрудники полиции и Гражданской гвардии, заранее собравшиеся у базы, были вынуждены открыть огонь в воздух из пневматического оружия.
«Севилья» занимает 16-е место в турнирной таблице Ла Лиги за три тура до конца чемпионата. В последних восьми матчах команда потерпела шесть поражений и дважды сыграла вничью.
Для обеспечения безопасности футболисты основного состава «Севильи» останутся на базе на ночь.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам