«Реал» – «Бавария»: Дэвис открыл счет с передачи Кейна

08.05.2024 • 23:32

В эти минуты в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» продолжается второй тайм ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией». Счет стал 1:0 в пользу гостей.

На 68-й минуте канадский защитник Альфонсо Дэвис, вышедший на замену, вывел «Баварию» вперед. Ассистентом выступил нападающий сборной Англии Харри Кейн. «Реал» быстро поразил ворота мюнхенцев, но гол был отменен из-за нарушения правил. Отметим, что Дэвис появился на поле в середине первого тайма, заменив травмированного полузащитника Сержа Гнабри.

Первая встреча на «Альянц Арене» в Мюнхене завершилась результативной ничьей – 2:2. Текущий счет по сумме двух игр – 3:2 в пользу мюнхенской «Баварии».

Ранее первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2023/24 стала дортмундская «Боруссия», которая в полуфинале выбила из борьбы французский «ПСЖ». В последний раз «Бавария» и «Боруссия» играли в финале ЛЧ друг против друга 11 лет назад.