«Реал» обошел «Барселону» в рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира
По данным издания CNBC, в 2025 году мадридский «Реал» занимает первое место среди самых дорогих футбольных клубов мира, его оценка составляет 6,7 миллиарда долларов.
На втором месте находится «Манчестер Юнайтед» с оценкой в 6 миллиардов долларов, а третью строчку занимает «Барселона» с показателем в 5,65 миллиарда долларов.
Согласно рейтингу CNBC, топ-5 самых ценных клубов мира выглядит так:
- «Реал» Мадрид — 6,7 млрд долларов,
- «Манчестер Юнайтед» — 6 млрд долларов,
- «Барселона» — 5,65 млрд долларов,
- «Ливерпуль» — 5,4 млрд долларов,
- «Манчестер Сити» — 5,2 млрд долларов.
Следует отметить, что стоимость мадридского клуба может увеличиться в ближайшее время благодаря планам по новым трансферам. В летнее межсезонье «Реал» намерен усилить состав минимум четырьмя новыми игроками, о чем сообщает источник Relevo.
Уже достигнута договоренность с защитником «Ливерпуля» Трентом Александером-Арнольдом. В настоящее время команда работает над поиском новых центральных и левых защитников, полузащитников и нападающих. Особое внимание уделяется укреплению обороны, а рекомендации и советы будущего тренера Хаби Алонсо, который, как ожидается, станет новым главным тренером, могут сыграть важную роль в этом процессе. В качестве потенциального усиления на позицию центрального защитника рассматривается кандидатура Уильяма Салиба из «Арсенала».
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам