«Реал» победил «Атлетико» в серии пенальти и вышел в четвертьфинал ЛЧ

«Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав победу над «Атлетико» по итогам серии пенальти. Ответная встреча 1/8 финала состоялась на мадридском стадионе «Метрополитано» и проходила под судейством польской бригады арбитров во главе с Шимоном Марциняком.

Основное время завершилось минимальной победой «Атлетико» — 1:0. Единственный гол уже на первой минуте встречи забил Конор Галлахер. Дополнительные 30 минут не изменили счет, и судьба путевки в следующий раунд решалась в серии пенальти.

В серии 11-метровых точнее оказался «Реал», реализовав четыре попытки из пяти. Победный удар нанес Антонио Рюдигер. Игроки «Атлетико» промахнулись дважды: Маркос Льоренте отправил мяч в перекладину, а удар Хулиана Альвареса не был засчитан из-за двойного касания. В составе «Реала» не смог забить лишь капитан Лукас Васкес.

Первая встреча завершилась победой «сливочных» 2:1 — голами отметились Родриго Гоэс и Браим Диас у «Реала» и Хулиан Альварес у «Атлетико». Таким образом в четвертьфинал по итогам двух встреч вышел «Реал».

В четвертьфинале команда Карло Анчелотти встретится с «Арсеналом», который уверенно прошел ПСВ, обыграв его по сумме двух матчей со счетом 9:3.

13.03.2025 • 01:52

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: