РФС назвал причину сбоя работы системы VAR в матче Кубка России «Спартак» — «Динамо»

В первом тайме матча Кубка России между командами «Спартак» и «Динамо» система видеопомощи арбитрам (VAR) не функционировала в течение полутора минут из-за технической неполадки, как сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

«Из‑за технической проблемы система VAR в первом тайме матча «Спартак» — «Динамо» не работала около полутора минут», — сообщили в службе коммуникаций РФС.

Матч на стадионе «Лукойл Арена» в Москве завершился триумфом «Спартака» со счетом 2:1.

В ходе трансляции на 30-й минуте матча было объявлено, что в этой игре не работает система видеопомощи арбитрам.

По результатам матча, состоявшегося в рамках текущего этапа турнира, футбольный клуб «Спартак» успешно преодолел полуфинальный барьер и вышел в финальную стадию Пути регионов Кубка России. В финале данного этапа команда «красно-белых» встретится с победителем противостояния между «Локомотивом» и «Ростовом», которое запланировано на 30 апреля.

Источник - Матч ТВ
30.04.2025 • 09:52

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: