РФС сообщил о выдаче лицензий клубам РПЛ и Первой лиги на сезон-2026/27

РФС сообщил о выдаче лицензий клубам РПЛ и Первой лиги на сезон-2026/27

Пресс-служба Российского футбольного союза проинформировала, что комиссия РФС по лицензированию рассмотрела заявки клубов Российской Премьер-лиги и Первой лиги на участие в чемпионате РПЛ сезона-2026/2027, а также в турнирах под эгидой УЕФА.

По результатам проверки сразу семь команд получили лицензии двух типов — РФС I и УЕФА. В этот список вошли «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», столичное «Динамо», «Локомотив» и «Балтика».

Разрешение категории РФС I, не предусматривающее участие в еврокубках, было выдано «Ростову», «Крыльям Советов», «Акрону», махачкалинскому «Динамо», «Рубину», «Ахмату», «Оренбургу», «Пари НН» и «Сочи». Такие же лицензии оформили и представители Первой лиги — «Факел», «Родина», «Урал» и «Ротор», которые находятся среди лидеров турнира.

В РФС также сообщили, что костромскому «Спартаку» и «Челябинску» отказали в лицензировании. Основанием для такого решения стало несоответствие стадионов клубов требованиям первой или высшей категории.

08.05.2026 • 12:18
Ставка дня
Барселона – Валенсия
Сегодня, 20:00
+17 800₽
Возможный выигрыш
Прогноз
ТБ (173.5)
Коэффициент
1.89
Бонус за регистрацию
20000₽
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Эксперт
+18%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: