«Родина»-2 и «Машук-КМВ» побеждают со счетом 3:0 и уходят в отрыв

10.08.2024 • 20:37

Сегодня прошли 5 матчей 4-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

В Миассе статистика была явно не в пользу хозяев: в 7 предыдущих домашних встречах «Торпедо» одержало лишь одну победу. И его поединок с «Металлургом» был близок к тому, чтобы завершиться нулевой ничьей. Однако сложившуюся было традицию нарушил Всеволод Быков. 19-летнему полузащитнику торпедовцев потребовалось всего 3 минуты после выхода на замену, чтобы забить единственный мяч. По ходу своего прохода он оставил не удел трех соперников и с линии штрафной точно пробил в ближний нижний угол.

«Химик» после двух победных матчей на старте, в которых забил 7 голов, не смог распечатать чужие ворота во второй раз подряд. Сегодня его домашний поединок с «Динамо-Брянск» завершился нулевой ничьей, хотя этой весной в двух встречах соперники забили друг другу 12 мячей. Что любопытно, в играх с участием брянской команды хозяева не могут добиться победы уже 10 раз подряд – 6 побед гостей и 4 ничьи.

Зато «Муром», наоборот, после двух безголевых поражений выиграл дважды. В отчетном туре – на выезде у «Волги» (2:1). Гостей не смутило, что соперник открыл счет уже на 17-й минуте. Под занавес первого тайма равенство восстановил Алекс Мацукатов, а после перерыва Карим Гираев забил победный мяч. В этом противостоянии «Муром» по-прежнему не проигрывает – 2 победы и ничья. Ему не удалось взять верх только в прошлом чемпионате в Ульяновске (1:1). В то же время команда из Владимирской области выиграла лишь во второй раз за 13 последних встреч на полях соперников.

Два последних матча прошли по одинаковому сценарию: в первом тайме после удалений гости оставались в меньшинстве, и во втором хозяева забивали 3 безответных гола. Лидер чемпионата «Родина»-2 разгромила «Краснодар»-2 (только две эти команды не имели поражений в стартовавшем сезоне). Два первых мяча на свой счет записал защитник москвичей Даниил Чернышев. Причем оба стали следствием ошибок голкипера краснодарцев Даниила Голикова. А итоговый счет установил Матвей Бурлаков. Москвичи одержали третью победу подряд с общим счетом 7:1. И, как и в прошлом сезоне, обыграли «Краснодар»-2 на своем поле со счетом 3:0.

На одно очко от лидера (9 против 10) по-прежнему отстает «Машук-КМВ». В матче с «Иртышом» у пятигорцев отличились Руслан Суанов, Астемир Абазов и Анзор Хутов. Причем третий мяч, как и «Родина»-2, они забили на 88-й минуте. Омичи потерпели второе выездное поражение кряду, хотя перед этим не проигрывали на полях соперников в 5 поединках (4 победы и ничья), в которых пропустили лишь один гол.

«Торпедо» (Миасс) — «Металлург» (Липецк) – 1:0 (0:0)

Гол: Быков, 81.

«Химик» (Дзержинск) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 0:0

«Волга» (Ульяновск) – «Муром» (Муром) – 1:2 (1:1)

Голы: Уридия, 17 (1:0). Мацукатов, 43 (1:1). Гираев, 60 (1:2).

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Иртыш» (Омск) – 3:0 (0:0)

Голы: Суанов, 60 (1:0). Абазов, 72 (2:0). Хутов, 88 (3:0).

Удаление: Иваньков («Иртыш»), 45+1.

«Родина»-2 (Москва) – «Краснодар»-2 (Краснодар) – 3:0 (0:0)

Гол: Чернышев, 54 (1:0). Чернышев, 68 (2:0). Бурлаков, 88 (3:0).