«Родина»-2 одержала самую крупную победу Дивизиона «А»

29.09.2024 • 21:17

Сегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

На второе место вернулось «Торпедо» из Миасса. Правда, начало домашней встречи с «Динамо-Брянск» сложилось для уральцев обескураживающе: после прострела гостей мяч в свои ворота срезал Дмитрий Прутов. Впрочем, полузащитник торпедовцев исправился еще до перерыва, сравняв счет в контратаке точным ударом в «девятку». А в середине второго тайма хозяева забили победный гол. После подачи голкипер динамовцев Тимур Акмурзин парировал мяч, но его тут же вколотил в ворота защитник «Торпедо» Самуэль Аденийи.

Мог опередить команду из Миасса «Машук-КМВ», однако его домашний поединок с «Муромом» завершился нулевой ничьей. Хотя у пятигорчан был отличный шанс открыть счет. В начале второго тайма пенальти заработал Руслан Суанов, но исполнил его крайне неудачно, пробив мимо ворот.

А «Родина»-2, возглавляющая таблицу группы «Серебро», добилась самой крупной победы Дивизиона «А» в текущем сезоне. Правда, поначалу домашний матч с «Химиком» проходил весьма напряженно. Лишь под занавес первого тайма после углового Ефим Колобов протолкнул мяч в ворота.

Зато сразу после перерыва хозяева отличились дважды: дубль оформил Магомедхабиб Абдусаламов. Сначала после паса пяткой своевременно открылся, получил ответную передачу и метко пробил с линии штрафной в ближний нижний угол. А спустя всего 3 минуты завершил свой же проход по флангу точным ударом уже в дальний угол. Вскоре «Химик» остался в меньшинстве, и в концовке «Родина»-2 забила еще дважды. Голами отметились Данила Шилов и Даниэль Свинцов – 5:0. Предыдущая самая крупная победа этого чемпионата принадлежала «Велесу», который в группе «Золото» на своем поле обыграл «Текстильщик» со счетом 5:1.

«Краснодар»-2 на своем поле оказался сильнее «Иртыша». Единственный гол со штрафного в середине второго тайма забил полузащитник Эдуард Багринцев, с 25 метров закрутив мяч в дальнюю «девятку». А вот «Волга» обыграть безоговорочного аутсайдера «Металлург» на своем поле не смогла. Хотя и вела в счете почти час – после того, как прострел ударом под перекладину завершил Гиоргий Уридия. Команда из Липецка спаслась от поражения в концовке. Удар с острого угла Ильи Глебова отразил вратарь хозяев Владимир Шайхутдинов, но первым на добивании оказался Антон Рощин.

«Торпедо» (Миасс) — «Динамо-Брянск» (Брянск) – 2:1 (1:1)

Голы: Прутов, 12 – в свои ворота (0:1). Прутов, 34 (1:1). Аденийи, 68 (2:1).

«Краснодар»-2 (Краснодар) – «Иртыш» (Омск) – 1:0 (0:0)

Гол: Багринцев, 69.

«Волга» (Ульяновск) — «Металлург» (Липецк) – 1:1 (1:0)

Голы: Уридия, 24 (1:0). Рощин, 80 (1:1).

Удаление: Великородный («Металлург»), 90+5.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) — «Муром» (Муром) – 0:0

Нереализованный пенальти: Суанов («Машук-КМВ»), 55 (мимо).

«Родина»-2 (Москва) – «Химик» (Дзержинск) – 5:0 (1:0)

Голы: Колобов, 42 (1:0). Абдусаламов, 50 (2:0). Абдусаламов, 53 (3:0). Шилов, 82 (4:0). Свинцов, 85 (5:0).

Удаление: Сакович («Химик»), 58.