«Родина»-2 в гостях разгромила «Иртыш»

22.09.2024 • 13:08

Сегодня матчем в Омске завершился 10-й тур чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

Хотя игра началась в 9 утра по московскому времени, чтобы открыть счет столичной команде потребовалось менее 5 минут: Данила Шилов, получив мяч в штрафной, отправил его в ворота. А в начале второго тайма полузащитник «Родины»-2 оформил дубль, после прострела с фланга точно пробив с 11-метровой отметки. Мог Шилов и оформить хет-трик, когда в концовке гости получили право на пенальти. Однако третий гол москвичей на свой счет записал Станислав Басыров, проводивший второй матч за новую команду. В этом году нападающий выступал в Дивизионе «Б» за «Леон Сатурн» и на данный момент с 11 голами остается вторым бомбардиром группы 2. Ряды «Родины»-2 он пополнил в первой половине сентября.

Столичная команда, которая возглавляет таблицу группы «Серебро» и потерпела лишь одно поражение (в прошлом туре дома от «Мурома» — 0:1), увеличила отрыв от преследователей до 4 очков. Она одержала вторую крупную победу в чемпионате: в первой половине августа с таким же счетом 3:0 дома обыграла «Краснодар-2».

«Иртыш» (Омск) – «Родина»-2 (Москва) – 0:3 (0:1)

Голы: Шилов, 5 (0:1). Шилов, 51 (0:2). Басыров, 78 – с пенальти (0:3).